В доверенной Тигипко сфере реформы выполнены аж на 0%

Четверг, 3 ноября 2011, 10:21

Реформы социальной поддержки, определенные президентом в рамках Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, в 2011 году абсолютно не выполнены.
 
Такие данные содержатся в отчете выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрению экономических реформ, сообщает ZN.UA.
 
Согласно ему, выполнение реформы социальной поддержки, за которую ответственность возлагалась на вице-премьера Сергея Тигипко, в 2011 году составило 0%.
 
Всего таких реформ Виктор Янукович определял 21.
 
На втором месте с конца по динамике выполнения плана оказался председатель "Укрнацпроекта" Владислав Каськив - реализация национальных проектов составляет 23,3%.
 
В "пятерку" лидеров по невыполнению вошла также реформа электроэнергетики (25,7%), реформа системы пенсионного страхования (38,5%), а также реформа системы органов исполнительной власти (41,2%).

На 100% выполнено мероприятия только с одного направления - международная интеграция и сотрудничество.
 
Общее состояние выполнения Национального плана выглядит так: выполнено - 57% (262 мероприятия), частично выполнено - 28% (126 мероприятий), не выполнено - 15% (66 мероприятий).
 
По информации издания, 92 из 262 мероприятий было выполнено в течение последних двух недель - после того, как на очередном заседании комитета по реформам глава Администрации президента Сергей Левочкин раскритиковал присутствующих за то, что исполнительная власть выполняет не более 30% распоряжений Януковича и реализует примерно такую ​​же часть инициатив.

Как известно, 2 ноября в ходе расширенного заседания Кабмина президент сделал замечание министру здравоохранения Александру Анищенко, а премьер Николай Азаров раскритиковал работу Минобразования, Минюста, Минрегионстроя, МОЗ, Минобороны и Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования