Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В парламент вернется "любимый поэт" Януковича

Четверг, 3 ноября 2011, 10:51

Вместо Александра Пеклушенко, назначенным главой Запорожской облгосадминистрации, народным депутатом от Партии регионов станет Борис Белаш.

Как отмечает газета "Дело", он стоит первым в партийном избирательном списке на попадание в Верховную Раду среди кандидатов, не вошедших в парламент.

Донецкий поэт и писатель Белаш станет народным депутатом во второй раз. Во фракции Партии регионов он находился в период работы Верховной Рады V созыва.

Белаш является членом Национального союза писателей Украины, автором более 30 книг и заслуженным работником культуры Украины.

В одном из своих интервью Борис Белаш согласился со слухами о том, что он является любимым поэтом президента Виктора Януковича.

"Это, наверное, потому, что из всех поэтов он лучше всего знает меня, поскольку мы знакомы очень давно. Он меня тепло воспринимает", - сказал тогда Белаш.

"Виктор Федорович меня часто цитировал в нужную минуту, находя нужные строчки. Мои стихи иногда помогали ему ярче ответить на каверзные вопросы", - отметил он.

Как известно, 23 августа 2011 года Янукович присвоил Белашу звание "Герой Украины" – "за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную творческую деятельность".

В настоящее время присвоение звания оспаривается в суде. Истец, который подал жалобу, требует признать указ президента незаконным.

6 октября суд первой инстанции отказал в удовлетворении этой жалобы. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования