Львовский совет требует отставки Кабмина и роспуска Рады

Четверг, 3 ноября 2011, 15:51

Депутаты Львовского городского совета требуют отставки правительства Азарова-Тигипко и роспуска Верховной Рады.

Соответствующее заявление к президенту, главе парламента и Кабмину поддержало на сессии 3 ноября 68 депутатов, сообщает ЗИК.

В нем депутаты высказали тревогу в связи с "тенденцией ко все более большей концентрации власти, показательному пренебрежению мнением общества и волей избирателей, курсу на построение полицейского государства, демонстративному отмежеванию от народа железными заборами и полицейскими дубинками".

Верховную Раду, считают депутаты, превратили в "приложение к Администрации президента".

"Парламентское большинство из регионалов, их сателлитов и перебежчиков-"тушек" никоим образом не отражает истинные настроения и ценности большинства украинцев", - заявляет Львовский горсовет.

"Правительство Азарова стало коллективным псевдонимом узкой группы олигархов. Многочисленные антисоциальные инициативы правительства вызывают все более глубокое массовое недовольство украинцев. Фактически правительство Азарова – это правительство классовой войны олигархов против украинского народа", - добавляет он.

В горсовете утверждают, что милицию "целенаправленно готовят, прежде всего, к противодействию общественной активности украинцев и силовому разгону мирных акций протеста" и она не способна обеспечить действительный правопорядок.

"Вместо этого режим активно привлекает силовые структуры к расправе над оппозицией и политическими противниками", - заявляет Львовский горсовет, добавляя, что силовые структуры занимаются "сбором информации и поиском компромата против оппозиционных политиков", а также оказывают давление, фабрикуя дела против активистов.

Львовские депутаты также возмущаются "институционной украинофобией" в ряде областей, "политикой триумфальных капитуляций" на внешнеполитической арене и "скатыванием к режиму марионеточной тирании" на внутриполитической.

Как известно, 2 ноября президент уволил Михаила Цимбалюка с должности главы Львовской облгосадминистрации и назначил вместо него Михаила Костюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News