Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко уверен, что Янукович неадекватно выражается

Четверг, 3 ноября 2011, 20:01

Заявление президента Виктора Януковича о массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти является неадекватным.

Об этом заявил депутат от НУНС, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщают "Украинские новости".

"Считаю такое заявление президента абсолютно неадекватным ... То, что власть боится народа, - это хорошо, потому, может, будет совершать меньше ошибок", - отметил он.

"Но я бы не хотел, чтобы после такого призыва президента министры-силовики направили подготовку своих структур прежде всего на защиту власти вместо того, чтобы защищать народ от реальных бандитов", - уточнил Гриценко.

Депутат отметил, что силовые структуры сейчас насчитывают 715 тысяч человек, и из них только 184 тысяч - Вооруженные силы, которые должны защищать народ от агрессии извне, а остальные, по его словам, ориентированы, прежде всего, на защиту власти от народа.

"Поэтому если после этого эмоционального заявления Януковича и будет дальше осуществляться переориентация силовых структур на защиту власти - это будет опасно", - подчеркнул Гриценко.

По словам депутата, когда представители силовых структур охраняют мирные акции, они выходят на них хорошо подготовленными, оснащенными, в бронежилетах, но при этом на борьбу с преступниками соответствующее оснащение якобы отсутствует.

Гриценко спрогнозировал, что если власти будут действовать лишь в интересах собственного обогащения, народный гнев будет в стране только нарастать, что может привести к ситуациям, сложившимся в этом году в ряде стран арабского мира.

Как известно, 2 ноября Янукович заявил об информации правоохранительных органов о массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования