Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд над Луценко закрылся до понедельника

Пятница, 4 ноября 2011, 10:14

В судебном заседании по делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объявлен перерыв до 09.10 понедельника.

Соответствующее решение объявил судья Сергей Вовк после завершения допроса второго свидетеля - бывшего руководителя автохозяйства МВД Валерия Хоменко, сообщает УНИАН.

Во время допроса Хоменко, в частности, сказал, что, начиная со времен управления МВД Юрием Кравченко, водители руководителей министерства работали в других подразделениях этой силовой структуры, а не в автохозяйстве.

Кроме того, по его словам, действующими нормативными актами МВД не запрещалось, чтобы примерно 80-100 автомобилей автохозяйства были закреплены и использовались работниками других служб управлений и департаментов.

Также свидетель отметил, что любой водитель министерства, который не имел соответствующего допуска секретности, не мог заехать на территорию автохозяйства.

"Конечно, не мог. Я таких случаев не знаю", - сказал Хоменко.

Он также подчеркнул, что ни разу не получал ни от Луценко, ни от других лиц каких-либо указаний со ссылкой на руководителя МВД.

Как известно, большинство свидетелей по делу против Луценко заявляли, что нарушений при трудоустройстве водителя экс-министра Леонида Приступлюка в МВД не было.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования