Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ просит народ свергнуть Януковича

Пятница, 4 ноября 2011, 15:06

БЮТ призывает всех граждан Украины требовать немедленной отставки Януковича с должности президента и досрочного роспуска дискредитированной Верховной Рады.

Об этом говорится в обращении БЮТ, размещенном на сайте партии.

Оппозиционеры отмечают, что за два года президентства Януковича цены на продукты выросли минимум вдвое;  постоянно увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги; увеличен пенсионный возраст и стаж; заморожены льготы для "чернобыльцев", детей войны, "афганцев", других незащищенных групп граждан.

Кроме того, БЮТ отмечает, что "растет задолженность по зарплате, массово закрываются больницы и школы, под вывеской свободной купли-продажи сельскохозяйственной земли готовится изъятие земли у крестьян; катастрофически ухудшается бизнес-климат, а предприниматели массово сворачивают свою деятельность; страна постоянно балансирует на границе технического дефолта".

"Дальнейшее пребывание Януковича на должности президента и деятельность пропрезидентского парламентского большинства создают все большую угрозу национальной безопасности, самому существованию Украины как независимого государства", - говорится в заявлении.

Поэтому партия "Батькивщина" призывает своих коллег по оппозиционному движению и всех граждан Украины требовать немедленной отставки Януковича с должности президента и досрочного роспуска дискредитированной Верховной Рады.

Как известно, в Украине нет четко выписанного механизма импичмента президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...