"БЮТовец": трибуну из-за судьи не блокировали, потому что это не Тимошенко

Пятница, 4 ноября 2011, 20:43

Фракция БЮТ в Верховной Раде решила сконцентрироваться на главном вопросе - свободе Юлии Тимошенко.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Кожемякин в эфире 5 канала.

"Я хочу объяснить четко и однозначно, что сегодня фракция "Блока Юлии Тимошенко -Батькивщины" в Верховной Раде приняла для себя одно главное решение. Это сегодня, завтра и послезавтра все действия, в том числе и блокирование в качестве последнего средства, в первую очередь бороться за свободу Юлии Тимошенко", - рассказал он.

"Мы приняли для себя в понедельник четкие задачи. И на фракции об этом голосовали", - уточнил политик.

Отвечая на вопрос, почему оппозиция не блокировала парламентскую трибуну, когда Верховная Рада с нарушениями поддержала кандидатуру Александра Пасенюка на должность судьи Конституционного Суда, депутат заявил, что это "несопоставимо" с главной задачей фракции.

"Все другие вопросы нас сегодня интересуют, если наши коллеги по оппозиции - представители фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" - если они к нам обращаются, и мы обсуждаем, консолидировано действуем в тех, или иных вопросах, если это потребуется", - заявил Кожемякин.

"В данном случае, каких-либо инициатив от наших коллег по поводу того, что вы говорите, идти и не давать возможности кому-то принять присягу какую-то там. Честно говоря, оно как-то с нашим первым вопросом "несопоставимо", - добавил он.

Как известно, депутат от БЮТ Юрий Прокопчук заявил о фальсификации выборов судьи.

"Сообщаю о факте фальсификации выборов судьи КС Пасенюка путем вброса 20 бюллетеней народным депутатом Юрием Литвином, которое было зафиксировано заместителем председателя счетной комиссии и мной лично, а также всеми журналистами, в том числе и телевидением", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования