Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Охрана незаконного митинга коммунистов прогнала журналиста от сцены

Понедельник, 7 ноября 2011, 11:42

Охрана несанкционированного митинга КПУ на Крещатике не пустила журналиста к сцене.

Об этом пишет издание "Остров".

В частности, люди в черных пальто и плащах не пустили журналиста издания к установленной коммунистами на Майдане Независимости сцене.

Подмостки по периметру отгорожены металлическим забором, и подойти к ним можно через небольшие калитки, возле которых стоит охрана.

"Корреспондент "Острова", предъявив служебное удостоверение, попытался пройти к сцене, однако был грубо остановлен компартийными охранниками и выдворен за периметр", - пишет издание.

Люди, помешавшие журналисту выполнять свои профессиональные обязанности, обосновали свои действия тем, что возле сцены "слишком много журналистов".

Пресс-секретарь лидера КПУ Петра Симоненко объяснила, что освещать незаконный митинг могут только журналисты, получившие аккредитацию.

На вопрос корреспондента, позволят ли ему освещать мероприятие без аккредитации, пресс-секретарь Симоненко ответила категорично: "Нет!". На уточняющий вопрос "Почему?" пресс-секретарь пообещала ответить потом.

"Я вам потом объясню…", - сказала она.

Как известно, на Майдане Независимости, несмотря на судебный запрет, собрался двухтысячный митинг коммунистов. Таким образом представители КПУ решили отметить годовщину Октябрьской революции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования