Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД готовят чердаки черновчан к приезду Януковича

Понедельник, 7 ноября 2011, 14:10

Накануне визита Виктора Януковича в Черновцы правоохранители проверяли крыши прилегающих к ОГА домов.

Как сообщает "Молодой буковинец", правоохранители попросили ключи от чердака у жильцов дома № 6 на улице Грушевского.

Они объяснили это необходимостью проверить наличие выходов с чердака на улицу.

Дом на Грушевского, 6 расположен напротив помещения Черновицкой облгосадминистрации. По словам правоохранителей это делается для безопасности во время визита президента Украины в Черновцы.

В то же время, как передает УНИАН, председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев рассказал о программе Януковича на Буковине.

Президент посетит наиболее успешное производственное предприятие региона - ООО "Черновецкий машзавод".

Также глава государства посетит в селе Банчены Герцаевского района восстановленный после пожара Свято-Вознесенский мужской монастырь и детский приют, где находятся больные различными тяжелыми физическими и умственными болезнями более 150 детей-сирот.

По данным Папиева, посещение предприятия начнется примерно в 11.00, после чего Януковича ознакомят с производственными мощностями машзавода.

Далее запланировано производственное совещание на заводе в расширенном составе с участием президента и членов правительства, где Папиев намерен отчитаться главе государства о достижениях и проблемах Черновицкой области за время своего губернаторства.

В частности, как сообщил председатель Черновицкой ОГА, речь также пойдет о достройке Днестровской ГАЭС; включение ЧНУ им. Юрия Федьковича в культурное наследие ЮНЕСКО; модернизацию контрольно-пропускных пунктов на границе с Румынией; развитие туристической инфраструктуры Буковины; проблема восстановления противопаводковых объектов, пострадавших от наводнения на Буковине в 2009 году и компенсации пострадавшим жителям, строительство новых пограничных автомагистралей и тому подобное.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...