Нацсовет говорит, что не "человек Хорошковского" писал соглашение с каналами

Вторник, 8 ноября 2011, 08:58

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что директор "Интера" Ярослав Порохняк не является автором текста соглашения "Зеонбуда" с телекомпаниями, которые получили цифровые частоты.

В сообщении пресс-службы Нацсовета, распространенном во вторник, предупреждается об "очередной манипуляции".

"Пользователи, которые общаются с Национальным советом с помощью электронной почты, не могут считаться авторами официальных документов, которые размещены на сайте Национального совета", - сказано в нем.

Нацсовет признает: "В свойствах pdf-файла с текстом типичного соглашения телерадиоорганизации относительно цифрового вещания с компанией "Зеонбуд" указана фамилия Порохняк".

"Во время подготовки договора проект был распространен среди ряда телевизионных менеджеров с целью внесения изменений и дополнений в него. Предложения к Национальному совету поступали по разным каналам связи, в том числе по электронной почте. Поэтому в финальном тексте могла стоять любая другая фамилия", - подчеркивает ведомство.

"Кроме того, на прошлой неделе на брифинге Национального совета сообщалось о проблемах функционирования сайта, на котором в данное время происходит техническое обновление и переезд на новый сервер", - добавляет пресс-служба.

Она сообщает, что сейчас указанные соглашения доступны для просмотра или загрузки.

Ранее гендиректор телеканала ТВі Николай Княжицкий заявил о связи телеканала "Интер" и компании "Зеонбуд", которая стала монополистом по трансляции цифрового телевидения по Украине и строит передающие станции в 167 населенных пунктах на 672 частотах.

Княжицкий отмечал, что автором соглашения с "Зеонбудом", которое Нацсовет по вопросам телерадиовещания "заставила подписать телекомпании, которые получили цифровые частоты", является Порохняк, что видно, если на сайте Нацсовета открыть Решение 825 от 15 апреля и скачать размещенное там Соглашение с "Зеонбудом" и посмотреть "Свойства" размещенных там файлов PDF.

После появления блога Княжицкого упомянутые им документы на сайте Нацсовета не открывались.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...