Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: украинская экономика "давно изнасилована и не двигается"

Вторник, 8 ноября 2011, 12:32

Петр Порошенко считает, что украинскую экономику может настичь судьба греческой.

Об этом он сказал в интервью газете "День".

На просьбу охарактеризовать состояние украинской экономики, Порошенко сказал: "Она уже давно изнасилована и не двигается. А методы, которыми сегодня пытаются ее оживить, просто варварские".

"С одной стороны, власть оживляет экономику якобы проводя дерегуляцию, декларируя снижение налоговых ставок, а с другой — вытягивая из экономики абсолютно неоправданные в условиях кризиса налоговые "прихоти", - заявил бизнесмен.

"Это напоминает, когда в больнице с одного стороны больного подключили к аппарату искусственного дыхания, а с другой — душат, схватив его за горло. Вот и значит, что нашу "больную" экономику и лечат, и убивают. И еще и ждут от этого результата", - добавил он.

Порошенко скептически оценил реформы власти, отметив, что та не понимает, зачем их делает.

".. Сегодня у нас нет задекларированной цели, а реформы, как средство его достижения, проводятся. В таких условиях это движение не то что бессистемно, а отсутствуюет как таковое", - сказал Порошенко.

"Украина живет не по средствам. Нам говорят, что мы в данных условиях имеем значительно меньший долг относительно ВВП, но темпы, с которыми мы набираем эти долги, кризисы и риски, связанные с ухудшением условий торговли по основным продуктам украинского экспорта при бездеятельности власти, гарантировано приведут, если ничего не делать, к состоянию, близкому к греческому, где сегодня безработица — 16%", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования