Захват издательства назвали "ремонтом"

Вторник, 8 ноября 2011, 14:46

Компания "Триглиф", начавшая ремонт здания в центре Киева по улице Басейной действует законно, поскольку является собственником помещения.

Об этом заявила юрист фирмы Людмила Булгакова, пишет "Комментарии".

"У нас есть все необходимые документы и мы просто хотим сделать тут ремонт. Наша фирма занимается сдачей помещений в аренду и так получилось, что их пол – это наш потолок. Для того чтобы они не свалились нам на голову, мы хотим за свой счет сделать ремонт пола, укрепить его", - рассказала юрист.

По ее словам, компания дала около недели срока хористам, чтобы они вынесли вещи из репетиционного зала.

"И люди, в общем-то, вещи свои забрали. Кстати, они и не пели тут уже давно, потому что и петь здесь было в общем-то страшно, они пели в другой половине, но рояль не забирали – а вдруг все-таки не будут трогать", - сказала Булкагова.

По заверениям юриста, они ничего лишнего не выносили, а для переноски ценного рояля, который находился в зале, использовали специальную бригаду.

"Мы нанимали специальных ребят со специальным оборудованием и вынесли рояль в коридор. Да, мы откручивали ножки, но затем их прикрутили назад. На рояле нет ни царапины, мы все делали аккуратно",  - уверена Булгакова.

При этом завхоз капеллы имени Ревуцкого Иван Шумкин, показывая рояль, отметил, что "крышка не закрывается, есть свежие царапины и вообще неизвестно, в каком состоянии педали и струны".

Как известно, ранее директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович заявил о рейдерской атаке на помещения в центре Киева по улице Бассейной, 1/2. По этому адресу расположены Государственная академическая мужская хоровая капелла Украины им. Ревуцкого и упомянутое издательство.

Впрочем, позже по требованию правоохранительных органов ремонтные работы были приостановлены.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования