Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Джемилева может остановить назначение Могилева - эксперт

Вторник, 8 ноября 2011, 14:52

Назначение Анатолия Могилева премьером Крыма может повлиять на решение Мустафы Джемилева уйти с должности председателя меджлиса.

Так прокомментировал заявление Джемилева о завершении политической карьеры политолог Владимир Фесенко, пишет Тиждень.

"Во-первых, я бы пока не спешил окончательно закрывать тему Джемилева. Он о своем политическом уходе говорит уже несколько лет. Однако проблема крымской общины в том, что нет преемника Джелимева, и быстрый политический отход его от руководства меджлисом может спровоцировать серьезный конфликт интересов, а возможно даже и определенные проявления его раскола", - сказал он.

"Я думаю, что большинство крымско-татарской общины против этого раскола, но отсутствие авторитетного преемника - это серьезная проблема", - считает политолог.

"Действительно, он хочет уйти, но все же понимает, что если потеряет контроль над меджлисом, то могут возникнуть сложные противоречивые тенденции, которые навредят крымско-татарской общине, особенно при новых политических условиях, в связи с приходом Могилева", - уверен Фесенко.

"Поэтому я думаю, что мы еще увидим продолжение этой интриги", - добавил он.

Напомним, народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил о завершении политической карьеры.

Он пообещал не участвовать в парламентских выборах и не выдвигаться на пост главы меджлиса.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования