Янукович: наши возможности ограничены, с льготниками надо договариваться

Вторник, 8 ноября 2011, 17:18

Президент Виктор Янукович заявляет, что он никогда не выступал за ограничение льгот социально незащищенным слоям населения.

Об этом он заявил во время подхода к прессе в Черновцах, где он находится с рабочей поездкой, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов, он сказал: "Когда принимали законы о льготах, то, вспомните, прожиточный минимум был, приблизительно, 170 гривен. А теперь сколько средств, например, 8 прожиточных минимумов? Ого. Это немало! Где брать эти деньги?".

"Поэтому я против того, чтобы отменять льготы, и мы должны с общественными организациями, с теми, кто протестует, кто пользуется этими льготами, сообща подойти к проблеме, и дать ответы на эти вопросы", - уточнил Янукович.

"Большинство общественных организаций хочет диалога, но есть радикалы, которые кричат "Есть закон - платите", но такая позиция не имеет ответа. Потому что наши финансовые возможности ограничены", - добавил он.

Президент убежден, что тот путь, который избрало правительство нынче в этом вопросе, - поднимать на 25% ежегодно социальные гарантии, - является оптимальным.

"Дай Боже, чтобы каждый год мы так делали", - добавил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования