Янукович приказал Могилеву заняться татарами

Вторник, 8 ноября 2011, 17:56

Президент Виктор Янукович положительно оценивает поддержку крымским парламентом кандидатуры Анатолия Могилева на должность главы Совета министров Крыма.

Об этом он сказал в интервью представителям СМИ в Черновцах, сообщает пресс-служба президента.

"По Могилеву сегодня в крымском парламенте проголосовали 76 депутатов из 80-ти. Депутаты поддержали это решение, и это хороший знак", - подчеркнул Янукович.

Он также выразил убеждение, что крымская власть будет уделять достаточно внимания решению вопросов крымско-татарского народа.

"Я говорил Анатолию Могилеву, что надо уделить внимание столько, сколько нужно", - отметил президент.

По его словам, новоназначенный глава Совета министров Крыма должен продолжить работу, начатую его предшественником Василием Джарты.

"Он (Джарты) эффективно начал это сотрудничество... И Могилев на это настроен", - добавил Янукович.

Президент назвал эмоциональными высказывания председателя Меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева.

"Любые предвзятые политические заявления не несут позитива, прежде всего крымским татарам... Зная, что Джемилев достаточно опытный человек в политике, я убежден, что это эмоции", - сказал Янукович.

По мнению президента, выводы о конструктивности сотрудничества новоназначенного Председателя Совета министров Крыма и председателя Меджлиса можно будет сделать только когда начнется конкретная работа.

"Я убежден, что будет сотрудничество и будет позитив", - отметил он.

Как известно, глава Меджлиса крымско-татарского народа предполагает, что назначение Могилева главой Совета министров Крыма может ухудшить обстановку.

"Это похоже на провокацию, направленную против крымских татар, поскольку Могилев в СМИ публично оскорблял крымско-татарский народ и высказывался в поддержку сталинской депортации коренного народа Крыма", - заявил Джемилев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...