Адвокат Ландика уверяет, что видео с дракой фальсифицировали

Вторник, 8 ноября 2011, 21:30

Видеозапись с ресторана "Баккара", на которой Роман Ландик избивает Марию Коршунову, "сфальсифицирована и изъята с нарушениями".

Об этом на пресс-конференции заявила адвокат Ландика Наталья Сусликова, передает "Остров".

"В этом деле уже много нестыковок. Непонятно каким образом в СМИ попали материалы следствия - видео. Видеозапись с ресторана была изъята с нарушениями. Из-за этой видеозаписи в обществе сформировалось неправильное мнение - мужчина избивает женщину", - отметила она.

"Но, если девушка может нанести человеку телесные повреждения, а именно - берет графин и бьет этим графином человека по голове, то может ли она рассчитывать в ответ, что этот человек, будучи мужчиной, должен снять шляпу и поклониться?", - уточнила Сусликова.

"В свете современной гендерной политики считается, что мужчина и женщина равны. Они равны не только в своих правах, но и в обязанностях. Если ты бьешь человека, применяешь к нему насилие, то ты должен быть готов, что твои действия, как минимум, будут пресекать", - добавила адвокат.

"Мы настаиваем на том, что действия Романа Ландика были необходимой обороной и носили дальнейший предупреждающий характер. Он имел по закону, как и любой гражданин, право пресечь насильственные действия в отношении себя. Что он и сделал", - заявила защитник Ландика.

"Если бы в этом состоянии необходимой обороны он бы это право превысил, то и в таком случае превышение необходимой обороны может рассматриваться только в случае убийства. Тогда его действия носили бы уголовно преследуемый характер", - сказала адвокат.

Защита Ландика считает, что "видеозапись была изъята с нарушениями и была сфальсифицирована".

"Мы настаиваем на том, что в действиях Романа нет состава преступления. Было ли видео сфальсифицировано? На этот вопрос экспертиза не ответила", - сказала адвокат. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования