Представитель Януковича: У Могилева есть проблема с татарами

Среда, 9 ноября 2011, 07:51

Проблема в отношениях между крымскими татарами и новоназначенным председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым действительно существует.

Это признал представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ". 

"Я не могу сказать, что не существует проблемы в отношениях Могилева и крымских татар - эта проблема существует. Но это сегодня уже для него вызов, вызов для крымской общины и для татарской общины", - сказал он.

"Ведь нужно работать вместе – все заинтересованы, и крымские татары, и правительство Крыма в том, чтобы регион развивался", - объяснил Мирошниченко.

"Возможно, надо больше все-таки политической составляющей уделять уже Могилеву, потому что он человек дела и быть в таком политесе не совсем разбирался", - предположил он.

"Сегодня иное качество требует нового стиля поведения, но говорить о том, что Могилев не готов к сотрудничеству с крымскими татарами, я считаю, не стоит", - подчеркнул "регионал". 

Мирошниченко считает, что Могилев – "мощный лидер", который будет направлять работу команды, которая сложилась ранее, и при Василии Джарты. 

"Могилев будет направлять команду, которая там сложилась, ведь там мощное представительство Партии регионов в парламенте и в Совете министров есть мощные кадры. Единственно, что руководить этой командой должен был мощный лидер – вот Могилев является таким лидером", - завил он.

"Могилев действительно пользуется доверием президента, Могилев знает регион, Могилев способен мобилизовать те ресурсы, которые в Крыму есть. Поэтому говорить о том, что чем-то он заслужил "ссылку" – не совсем правильно", - заверил Мирошниченко.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что назначение Могилева главой Сомина Крыма "может ухудшить межнациональную обстановку в Крыма", поскольку Могилев в СМИ "публично обижал крымскотатарский народ и высказывался в поддержку сталинской депортации коренного народа Крыма".

А заместитель главы фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что у Могилева "нет и никогда не было конфликта с крымскими татарами".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...