Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: пребывание в правительстве является чрезвычайно рискованным

Среда, 9 ноября 2011, 19:09

Глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко уверяет, что не ведет переговоры о должности в действующем правительстве.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

"Я получал подобные предложения. И возглавить МИД в том числе. Это было на этапе обсуждения не конкретного предложения, и я опять-таки могу вас заверить, что речь абсолютно не идет, и мой ответ был отрицательным, о трудоустройстве Порошенко", - уточнил Порошенко.

"Мне не нужно никакой должности. Я ориентирован исключительно на результат", - добавил он.

Политик заявил, что для его работы в правительстве должна быть "позиция формирования новой коалиции, нового правительства, с четко декларируемыми целями, которые бы совпадали с моими, с четко задекларированным путем к достижению этих целей".

"Эти предложения поступают. Я никуда не рвусь, и оснований пока говорить о том, что мои действия мотивированы желанием или нежеланием войти, в той или иной форме, во власть, это не соответствует действительности", - подчеркнул Порошенко.

"Более того, я ответственно вам говорю, что на сегодняшний день пребывание в правительстве является чрезвычайно рискованным, требует чрезвычайно жестких быстрых и профессиональных шагов, которые действующее правительство не демонстрирует", - заявил он.

При этом Порошенко отметил, что он "и не оппозиция".

"80% украинского общества точно не находятся у власти и не влияют на власть, и точно не находятся в оппозиции", - уточнил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...