Порошенко: мои структуры не являются объектами давления

Среда, 9 ноября 2011, 21:36

Глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко не собирается продавать "5 канал".

Об этом владелец телеканала заявил в эфире ТВi.

"5 канал - это единственная украинская структура, которая имеет абсолютно прозрачную структуру собственности. Которая зарегистрирована за юридическим лицом - инвестиционным фондом, - которое на 100% принадлежит мне", - отметил он.

"Единственные изменения, которые произошли: часть этого юридического лица, принадлежащего мне, увеличена до 100%", - уточнил политик.

"Я не исключаю, что события, которые могут происходить, заставят меня перерегистрировать ее на нерезидентскую позицию, для того, чтобы иметь возможность защиты в международных судах", - заявил Порошенко.

"Но при этом структура собственности и этого международного ресурса должна быть абсолютно прозрачной, и принадлежать мне", - сказал он.

Глава Совета НБУ отметил, что ему "также известны случаи, когда в внезаконный способ людей лишали собственности".

"Я могу подтвердить, что структуры, к которым я имею отношение, которыми владею, управляю, и в которых я работаю, сегодня не являются объектами какого-то отдельного избирательного политического или экономического давления. Ни с целью повлиять на мою политическую позицию, ни с целью забрать собственность", - уточнил политик.

При этом Порошенко отметил, что в целом в стране "коррупционное, административное, налоговое, чрезвычайно жесткое, в том числе и уголовное, давление на бизнес гораздо увеличилось".

"В первую очередь со стороны организованной структуры власти. Сегодня очень четкая координация действий правоохранительных органов, надзорных органов, прокуратуры и т.д., контролирующих органов", - заявил предприниматель.

"Коррупционные изъятия из экономики увеличились в разы. Сегодня любая проверка не обходится без взимания взятки", - добавил он.

"Обогащаются представители власти. Все без исключения. Сегодня люди идут во власть, чтобы зарабатывать", - подытожил Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News