Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа признала Украину своей - посол ЕС

Четверг, 1 декабря 2011, 20:18

Принятая 1 декабря Европарламентом резолюция признает Украину европейским государством.

Такое мнение озвучил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Европарламент оказался ведущей силой европейской идеи. И мы не можем не одобрить позицию, которую парламент принял по отношению к Украине", - отметил он.

"Я искренне надеюсь, что рекомендации единственного представительского органа Европейского Союза и, следовательно, по определению, наиболее легитимного, будут должным образом учтены всеми сторонами в направлении обеспечения европейской интеграции Украины, нашей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС как неотвратимая реальность", – заявил Елисеев.

По его мнению, ключевым инструментом для этого является быстрое парафирование, заключение и ратификация Соглашения об ассоциации.

"Я счастлив видеть, что Европейский парламент также разделяет эту точку зрения", - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что Соглашение об ассоциации позволит, с одной стороны, постепенно исправить свои ошибки Украине, с другой - модернизировать свои отношения с Евросоюзом.

"Чем более мы решительны, тем больше мы получаем. Поэтому я с нетерпением жду Саммита Украина-ЕС в Киеве 19 декабря 2011 года, где оба участника могут получить больше", - добавил Елисеев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования