В БЮТе говорят, что Тимошенко с Фюле закон о выборах не обсуждала

Среда, 14 декабря 2011, 13:59

Информация о том, что еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле разговаривал с экс-премьером Юлией Тимошенко о выборах, не соответствует действительности.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, присутствовавший на встрече главы представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры с послами стран ЕС и представителями украинской оппозиции, сообщает пресс-служба партии.

"Я лично был на встрече с Тейшейрой и послами, и никаких ссылок на Фюле и его слов относительно закона о выборах и оценке, которые якобы давала Юлия Тимошенко во время этой встречи (Фюле с Тимошенко в СИЗО) не существовало", - подчеркнул Соболев.

Он также отметил, что в СМИ сообщалось, что Тейшейра ссылался на встречу Фюле с Тимошенко, "а на самом деле им поднимался вопрос о каком-то письме, которого в жизни не существует".

"Именно поэтому информация, появившаяся в целом ряде изданий о том, что якобы было заявление Тейшейры о выводах после встречи Фюле с Тимошенко и о якобы оценке, которые давались Юлией Владимировной о выборах, не соответствует действительности", - отметил он.

Как известно, ранее появилась информация, якобы Тимошенко во время разговора с Фюле выразила свое недовольство по поводу голосования оппозиции за закон о выборах, которым устанавливается смешанная система выборов 50% на 50%, повышается проходной барьер с 3% до 5% и запрещается участие блоков партий в выборах.