Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азарову во Львове устроят "теплый" прием

Пятница, 2 декабря 2011, 08:09

Во Львове представители ВО "Свобода", ряда общественных и молодежных организаций области, а также чернобыльцы и афганцы проведут акции протеста во время визита премьера в город.

Об этом сообщила глава Львовской областной организации ВО "Свобода" Ирина Сех в комментарии УНИАН.

"Свобода" встретит Азарова акциями протеста", - сказала она по поводу визита во Львов Николая Азарова 2 декабря.

"Это будет не только "свободовская" акция – это будет совместный протест нашей политической силы и многих общественных организаций, в частности, чернобыльцев, афганцев, студентов и других. Также к нам присоединятся медики, учителя, матери, многодетные семьи, селяне, фермеры и все, кто считает, что правительство попирает их права", - сообщила Сех.

Она также отметила, что участники акции попробуют передать премьеру свои требования, по крайней мере обнародуют их во время уличной акции, если не удастся передать лично.

"Это и требования по выполнению социальных гарантий чернобыльцев и ветеранов, протест против пенсионной реформы, против приватизации селянской земли", - отметила член "Свободы".

"Мы напомним главе правительства, что на зарплату работникам бюджетной сферы Львовщины не хватает 80 млн. грн. - то есть врачи, учителя, библиотекари останутся на новогодние праздника без зарплаты. Наконец, мы заявим о своем требовании отставки правительства Азарова", - добавила Сех.

По ее словам, Азаров как премьер-министр ответственен не только за провалы правительства, но и за сознательную правительственную политику наступления на социальные права украинцев, налоговое давление на мелкий бизнес, неуважение прав граждан, "экономическую войну" против народа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования