Томенко думает, что оппозиции надо прекратить "водить козу"

Пятница, 2 декабря 2011, 10:32

Вице-спикер Николай Томенко убежден, что оппозиции необходимо проводить совместные, скоординированные и массовые протестные мероприятия.

"Совершенно очевидно, что власть боится только скоординированных, организованных и массовых акций протеста", - заявил Томенко, сообщает его пресс-служба.

Он добавил, что, несмотря на это, власти делают все, чтобы "простимулировать и сделать привычным то, что в Украине постоянно происходят малочисленные параллельные акции многих партий или оппозиционных политиков".

"Борьба за то, чтобы победить на выборах очень важна, но, к сожалению, последние события показывают, что такая борьба, когда единичные политические деятели собирают на митинги несколько сот человек для того, чтобы показать их по телевидению, является не борьбой, а акциями, которые дискредитируют идею системной оппозиционной деятельности", - сказал Томенко.

Вице-спикер подчеркнул, что "сегодня политикам надо прекратить "водить козу" для телевидения и администрации президента, а "показывать мощь, силу и влиятельность с помощью скоординированных и совместных мероприятий".

Томенко сказал, что будет предлагать всем лидерам оппозиционных партий максимально согласовывать массовые мероприятия и остановить проведение "малочисленных хороводов" для новостей на нескольких каналах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования