Власенко потерял надежду на апелляцию и ждет "формальностей"

Пятница, 2 декабря 2011, 13:09

Адвокат Сергей Власенко ожидает, что апелляционный процесс по делу Юлии Тимошенко будет формальным и подтвердит решение Печерского райсуда Киева в полном объеме.

"Если у меня до вчерашнего дня еще была надежда на то, что этот процесс будет нормальным рассмотрением апелляции, то сегодня я уверен, что делается попытка рассмотреть апелляцию абсолютно формально", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

"А в ситуации, когда не было нормального следствия в Печерском суде, формальное рассмотрение означает одно: власть наметила оставить в силе приговор Печерского суда в полном объеме", - добавил адвокат.

Он напомнил, что 1 декабря судья отказала в проведении полного следствия в рамках апелляционного процесса.

Власенко сообщил, что защита будет повторно подавать ряд ходатайств, отклоненных судьей на предварительном заседании. В частности, речь идет о проведении следствия, изменении меры пресечения для Тимошенко и отвода судьи Елены Ситайло.

По его словам, судья "вчера наговорила отводов на десять" и проявила свою предубежденность.

Власенко считает, что действия судьи Ситайло свидетельствуют о ее непрофессионализме, поскольку она "забыла объявить состав суда, решить вопрос о возможности слушания дела без Тимошенко, вспомнивши о нем по ходу (рассмотрения) – а это все ошибки первокурсника".

Кроме того, по его словам, судья не перенесла заседание, несмотря на свое плохое самочувствие. По мнению адвоката, это свидетельствует о попытке ускорить рассмотрение дела.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News