Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" уже говорят, что президентский закон был идеален

Пятница, 2 декабря 2011, 21:06

Законопроект о выборах народных депутатов, который разработала президентская рабочая группа, был, несомненно, лучшим среди всех.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Вначале все бросились критиковать президентский законопроект. Но когда начали работать над документами, то поняли, что лучший из них - проект, представленный президентом", – сообщил Ефремов.

"Поэтому рабочая группа взяла за основу наработки президентских экспертов и добавила к ним некоторые моменты, которые делают невозможными фальсификации на выборах. Мы эти поправки поддержали", - отметил он.

"В политическую часть законопроекта были внесены только 3 пункта: увеличение проходного барьера для партий до 5%, возвращение к мажоритарно-пропорциональной системе выборов и запрет на участие в выборах блоков", - напомнил депутат.

"Мы предложили оппозиции вынести эти вопросы за рамки дискуссии. Если бы рабочая группа не пришла к общему мнению, то за все, что нам нужно, мы запросто проголосовали бы в сессионном зале большинством голосов. Я думал, что так и будет. Но, к удивлению, мы нашли взаимопонимание с оппозицией еще в процессе предварительной работы", - добавил он.

Как известно, недавно лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что администрация президента готовит вето президента Виктора Януковича на принятый Верховной Радой закон о выборах народных депутатов.

По его словам, после этого они (власть) вернутся к президентскому закону.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования