Экс-министра, который бежал в Россию, видели в Верховной Раде

Среда, 21 декабря 2011, 19:34

Экс-министр внутренних дел Николай Белоконь не сочувствует Юрию Луценко.

Об этом Белоконь рассказал в комментарии "Украинской правде".

"Я не сочувствую. Меня судьба Луценко не интересует. Какое примет решение суд по его делу, такое оно и будет", - сказал Билоконь.

В среду журналист "Украинской правды" увидел Белоконя в Верховной Раде.

 
 

Белоконь рассказал УП, что сейчас свободно приезжает в Украину, хотя после оранжевой революции уехал в Россию, опасаясь ареста.

"Уже более полугода приезжаю. Живу и в Киеве, и в Москве", - сказал Билоконь.

Он напомнил, что работает советником российского бизнесмена, руководителя корпорации "Система" Владимира Евтушенкова. "Система" владеет в Украине мобильным оператором МТС.

Билоконь сказал, что думает над получением российского гражданства.

"Я год имел вид на жительство в России, потом отказался, потом опять взял. Это было в 2006-2007 годах. Сейчас думаю, брать российский паспорт. Сам еще не знаю. Если буду постоянно работать в Украине от "Системы", то могу не брать", - добавил он.

По словам Белоконя, уголовное дело против него во времена Ющенко так возбуждено и не было.

"Собирались материалы, чтобы возбудить дело. Но поскольку не было доказательств, что я совершил противозаконные действия, оно возбуждено не было", - добавил Белоконь.

На вопрос, почему же он выехал из Украины после оранжевой революции, Белоконь ответил: "Потому что они собирали материалы. И Владимир Петрович (Евтушенков) пригласил меня на работу. А выступление вашего президента, что мое место у параши (от УП: это было в заявлении Ющенко после выборов в Мукачево весной 2004 года). Думаете, приятно было это услышать?".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News