Герман: пока мы живы, квоты украинской музыки не уменьшат

Воскресенье, 4 декабря 2011, 11:33

Советник президента Анна Герман исключила сокращение квоты национального аудиовизуального продукта в эфире телерадиокомпаний.

Об этом она сказал в интервью "5 каналу" в субботу, сообщает Ukranews.

"Пока мы с вами живы, пока мы с вами работаем и имеем влияние на ситуацию, никто не будет иметь право уменьшить квоты для украинской песни, для украинской музыки в теле- и радиоэфире", – заявила она.

При этом Герман добавила, что власти много делают для защиты и сохранения национальной культуры и культурного наследия.

По ее словам, предприняты все необходимые меры для прекращения строительства в буферной зоне национального заповедника "София Киевская", и в дальнейшем такое строительство вестись не будет.

Советник президента также призывала граждан сообщать органам власти обо всех выявляемых нарушениях.

Как сообщалось, 3 ноября Верховная Рада сократила квоту национального аудиовизуального продукта с 50% до 25% в эфире телерадиокомпаний. Автором законопроекта является депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. При этом множество оппозиционных депутатов призвали президента ветировать этот документ.

Спустя несколько дней председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по вопросам свободы слова и информации подготовить уточнения к данному закону.

В то же время президент Виктор Янукович заявил, что принятие данного закона инициировали определенные радиокомпании. По его словам, закон принят неокончательно, и депутаты повторно его рассмотрят.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...