Попов говорит, что вернул 1700 га земли, украденных при Черновецком

Воскресенье, 4 декабря 2011, 11:52

Председатель КГГА Александр Попов заявляет, что киевской громаде уже возвращены 1700 га земли, незаконно отчужденных в предыдущие годы.

"На сегодня мы вернули 1700 га земли. Путем отмены незаконных решений на сессии Киевсовета, подачи заявлений в прокуратуру и исков в суд", - сказал Попов в интервью ZN.UA.

При этом он заявил, что итоги кампании подводить пока рано, но пообещал сделать это позже.

"Но работа продолжается. Несколько десятков решений еще находятся на рассмотрении ... О завершении процесса можно будет говорить примерно через полгода. Однако уже сегодня очевиден факт возвращения активов и земли на миллиарды гривен", - уверяет председатель КГГА.

Отвечая на вопрос, где можно ознакомиться с полным списком, подтверждающий возврат 1700 га, Попов ответил: "С этим вообще не проблема. Может, мы действительно этот момент пропустили ... Но только потому, что заняты конкретной работой. В ближайшее время предоставим вам подробную информацию".

Вместе с тем, Попов переадресовал правоохранительным органам вопрос о безнаказанности мэра Леонида Черновецкого и его ближайшего окружения.

"КГГА - не та структура, которая наказывает или определяет, было или не было криминальное деяние. Я не могу комментировать подобные вещи. Это может позволить себе только генеральный прокурор", - отметил он.

"В то же время я считаю: там, где были действия, связанные с нарушением уголовного кодекса, люди должны понести наказание. Я знаю, что открыты уголовные дела, ведутся расследования. Поэтому, возможно, уже завтра будет то адекватное наказание, о котором вы говорите", - сказал Попов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования