Прокуратура требует "накинуть" "мажору"-убийце пару лет

Понедельник, 5 декабря 2011, 14:49

Прокуратура Запорожской области требует более жесткого приговора для сына экс-райпрокурора Днепропетровска Дмитрия Рудя, сбившего насмерть на пешеходном переходе трех женщин.

Об этом сообщил гособвинитель по этому уголовному делу Николай Наливайко, информирует УНИАН.

"Прокуратура Запорожской области готовит апелляцию на приговор Хортицкого районного суда Запорожья, которым Дмитрий Рудь приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года", - сказал он.

"Мнение обвинения: данный приговор не соответствует тяжести совершенного преступления, в результате которого погибли 3 человека", - добавил прокурор.

По словам Наливайко, в апелляции прокуратура будет настаивать на избрании подсудимому той мере наказания, которую ранее требовала при рассмотрении уголовного дела Дмитрия Рудя в Хортицком райсуде - лишении свободы на 7 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Согласно c законодательством, приговор может быть обжалован в течение 15 дней с момента вынесения - до 17 декабря 2011 года.

Как известно, 20 октября 2010 в Днепропетровске автомобиль под управлением сына бывшего районного прокурора Днепропетровска Рудя, совершил наезд на пешеходов. Водитель с места ДТП скрылся.

Вследствие ДТП две женщины скончались на месте происшествия, третья пострадавшая умерла в больнице.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...