Луценко о Януковиче: "У большого корабля - большое кораблекрушение"

Среда, 7 декабря 2011, 16:18

Юрий Луценко считает, что за два года президентства Виктор Янукович потерял поддержку своих избирателей.

"Я убежден, что за эти два года Янукович прошел путь к политическому разводу с украинскими избирателями. Все социологические опросы свидетельствуют, что у большого корабля – большое кораблекрушение", - написал он на вопрос "ЛИГАБизнесИнформ".

"В этой связи смена власти неизбежна. Вопрос заключается лишь во времени и в способе  перемен. Со временем уже достаточно ясно. Введение мажоритарной составляющей парламентских выборов делает невозможной победу оппозиции, достаточную для прекращения узурпации власти", - отметил Луценко.

Таким образом, по его словам, "полная смена постсоветского спазма современной украинской истории состоится в 2015 году на президентских выборах".

"Здесь возникает вопрос о способе. А именно: смирится ли ПР с очевидным фактом проигрыша Януковича лидеру оппозиции во втором туре выборов? Ответ на этот вопрос и будет диктовать, собственно,  способ изменений. Ответ на это вопрос будет давать народ. Но в зависимости от действий власти – или на выборах, или на Майдане", - отметил Луценко.

Он также считает, что "победить нынешнюю монополию Партии регионов можно только объединением оппозиции в единый список для реализации единой программы".

"И публично, и в частных письмах я обращаюсь к оппонентам Януковича: согласованность совместных действий – единственный путь к победе", - подчеркнул Луценко.

Он также заверил, что "не изменил своих политических взглядов и принципов".

"Буду и дальше их отстаивать. Где именно – в камере или на митинге - зависит не от меня. Но ничто не заставит меня испуганно молчать или петь под чужую дудку", - заявил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования