Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты Кучмы сами инициировали следствие

Среда, 7 декабря 2011, 22:30

Досудебное следствие в деле о причастности экс-президента Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе было возобновлено по ходатайству защиты Кучмы.

Об этом заявил адвокат экс-президента Виктор Петруненко в Киеве в среду поздно вечером, комментируя информацию о возобновлении досудебного следствия по "делу Кучмы".

"Следствие было возобновлено по нашему ходатайству. По нашему мнению, это поможет установлению истины по делу, и позволит собрать дополнительные доказательства невиновности Леонида Даниловича", - цитирует адвоката "Интерфакс-Украина".

В свою очередь представитель интересов вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко отметила, что судья Печерского райсуда Киева Галина Супрун намеревалась в среду отменить постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела Кучмы.

"Складывается впечатление, что судья пыталась быстренько реализовать задум Генпрокуратуры и защитников обвиняемого (Кучмы) о том, чтобы отменить постановление о возбуждении уголовного дела", - сказала она.

Адвокат подчеркнула, что это ее личное мнение основывается на том, что судья торопилась рассмотреть жалобу, не предоставила времени сторонам в процессе для ознакомления с материалами дела.

Вместе с тем, как отметила адвокат, в связи с ее просьбой, а также просьбой защиты экс-майора госохраны Николая Мельниченко суд был вынужден оглашать все материалы уголовного дела, что и затянуло слушание жалобы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования