Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягныбок проведет в парламент Фарион

Четверг, 8 декабря 2011, 10:22

Первыми в списке на парламентские выборы от партии "Свобода" пойдут Олег Тягныбок, Богдан Бенюк и Ирина Фарион.

Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" рассказал глава партии Олег Тягныбок.

"Можно будет сверить наш новый список со списком на предыдущих выборах. Это будут практически те же люди: Тягнибок, Фарион, Бенюк, три председателя облсоветов - Сыч, Кайда, Панькевич. А есть еще Витив, Мохнык, Игорь Мирошниченко", - рассказал он.

В то же время, отвечая на вопрос о настроениях внутри объединенной оппозиции, Тягныбок отметил, что оппозиционный блок только формируется, и четко охарактеризовать его пока сложно.

"Сейчас много говорят о вопросе разделения мажоритарных округов как о задаче №1. Преимущественно, конечно, говорят те, кто представляет "диванные партии", кому нужен один округ - для себя. Они истерику и нагоняют. Для нас же не это важно", - отметил политик.

Тем временем глава "Свободы" настаивает на том, что ни о каких компромиссах с властью речи быть не может.

"В идеале оппозиция должна идти на компромисс по некоторым вопросам. Но только в том случае, когда в государстве существует национальная власть и национальная оппозиция. В нашем же случае власть досталась не национальной политической силе. Они - кидалы. Любые договоренности завершаются плачевно для тех, кто договаривается с Партией регионов", - уверен политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования