Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин рассказал россиянам, что они не хотят "хаоса как в Украине"

Четверг, 8 декабря 2011, 11:14

Премьер России Владимир Путин заявил, что большинство граждан РФ не хотят развития ситуации по сценарию Киргизии или Украины.

Как сообщает "Интерфакс", по мнению премьера, часть организаторов уличных демонстраций действуют исходя из своих узкокорыстных политических целей.

"Мы с вами все здесь взрослые люди, и все понимаем, что часть организаторов действуют по известному сценарию, и перед ними свои узкокорыстные политические цели", - сказал он.

"Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как это было в Киргизии или в недавнем прошлом в Украине. Никто хаоса не хочет", - добавил Путин.

Премьер выразил надежду на то, что правоохранительным органам удастся разрешить в рамках закона и Конституции России ситуацию с уличными демонстрациями.

"Опираясь на подавляющее большинство граждан, которые не хотят никакого хаоса в стране, правоохранительные органы должны все это организовать в рамках действующего закона и Конституции нашего государства", - сказал он и добавил, что надеется, "что так оно и будет".

В этой части, отметил Путин, он рассчитывает и на поддержку профсоюзов.

Напомним, в воскресенье в РФ состоялись парламентские выборы, на которых партия власти "Единая Россия" потеряла конституционное большинство в Госдуме.

Нарушения на выборах вызвали массовые акции протеста в Москве и Санкт-Петербурге, которые были жестко подавлены полицией.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования