Партия регионов обещает, что до 13 января черноземы не раздерибанят

Четверг, 8 декабря 2011, 13:28

В Партии регионов рассчитывают на принятие закона о рынке земли до конца текущей сессии парламента.

Об этом заявил на брифинге в четверг член фракции ПР Григорий Калетник.

Он напомнил, что законопроект стоял в повестке дня на четверг, однако его не рассмотрели из-за заблокированной работы Верховной рады.

"Если бы мы его сегодня приняли, это означало бы, что предоставляется две недели на внесение предложений. Потом еще две недели надо нарабатывать сравнительную таблицу, чтобы принять его до конца этой сессии, которая завершается 13 января", - отметил он.

На вопрос о том, что будет происходить с рынком земля с 1 января, когда завершается мораторий, и до 13 января, когда закон может быть принят, Калетник сказал:

"Ничего не будет. Потому механизма никакого нет. Вот у нас сегодня, например, земли не сельскохозяйственного назначения не подпадают под мораторий, а они не реализуются только потому, что третий год Кабинет министров не дает механизмов".

Со своей стороны лидер фракции ПР Александр Ефремов сказал, что подавляющее большинство замечаний к соответствующему законопроекту учтены профильным комитетом.

"Я не знаю, что плохого люди нашли в этом законопроекте. Сегодня я не вижу никакой мотивации для протестных акций людей, поскольку все вопросы, которые они ставят, мы готовы конструктивно рассматривать", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News