Академия Кивалова оправдывает секретаршу босса

Четверг, 8 декабря 2011, 15:46

Национальный университет "Одесская юридическая академия" отправил в иностранные вузы не только Анну Лакарову, но еще 6 человек.

Как сообщила пресс-секретарь НУ "ОЮА" Мария Шевченко, об этом заявил ректор вуза Владимир Завальнюк.

"Из нашего университета прошли конкурс на стажировку в зарубежных университетах 7 человек – пятеро студентов, аспирант и преподаватель! Я могу назвать фамилии, тут секретов нет. Это Виктория Письменная, Лена Николенко, Кристина Абрамовская, Екатерина Гайдей, Кристина Наконечная и Александр Вишняков", - сказал он.

По словам ректора, по Украине в рамках этой государственной программы на учебу и стажировку заграницу поедут около 60 человек – преподавателей и студентов.

Как объяснил Завальнюк, Лакарова не является секретарем президента академии Сергея Кивалова.

"Она не секретарь Сергея Кивалова, а мой помощник на общественных началах. У нас с президентом университета одна приемная на двоих, поэтому Аню там и можно увидеть. Правда, не часто, ведь она учится на стационаре, на пятом курсе факультета гражданской и хозяйственной юстиции", - уверен ректор.

"Если вы позвоните к нам, то в трубке услышите "приемная ректора", а не "приемная президента". На сайтах дается ссылка, где указано, что ректор у нас – Кивалов. Это не так, ректор в НУ "ОЮА" – я, Завальнюк Владимир Васильевич", - добавил он.

По словам Владимира Завальнюка, достоинства Лакаровой не ограничиваются модельной внешностью:

"Причем, Аня, вдобавок к своей модельной внешности, очень прилежная студентка, отличница. Она – человек целеустремленный. Кстати, на учебу за границу она уже ездила, но не по государственной программе. Насколько я знаю, выиграла какой-то грант".

Напомним, Национальный университет "Одесская юридическая академия" потратил 158 тысяч бюджетных гривен на оплату учебы в британском университете Анны Лакаровой - секретаря приемной Сергея Кивалова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News