Соседкой Тимошенко в СИЗО оказалась поверенная экс-зятя Черновецкого

Пятница, 9 декабря 2011, 10:50

Соседкой Юлии Тимошенко в камере Лукьяновского СИЗО является 47-летняя Светлана Макеева - человек экс-зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко.

Об этом пишет газета "Сегодня".

Светлану Макееву задержали в сентябре прошлого года. Начальника управления по вопросам землепользования и градостроительства Киеврады обвиняют в содействии незаконной передачи земли.

Первый суд состоится в конце декабря, чиновнице грозит до трех лет тюрьмы.

Как рассказывают в кулуарах Киеврады, Макеева на работу в Киевраду пришла еще при Александре Омельченко на скромную должность — секретаря земельной комиссии. При Леониде Черновецком Макеева заняла должность начальницы земельного управления.

"Ее лично пролоббировал зять мэра Вячеслав Супруненко, и она была его человеком. Она дружила и общалась только с теми людьми, с которыми ее знакомил Супруненко. Всех остальных она в упор не замечала", — рассказывают изданию депутаты Киеврады.

Также говорят, что Супруненко все земельные вопросы доверял исключительно Макеевой, а она к ним, в свою очередь, привлекала и сына Максима:

"В Киевраду первый раз он приезжал на "Жигулях", а в последнее время уже ездил на "Порше"-кабриолете василькового цвета".

"Она часто появлялась с бриллиантами и сапфирами, при чем обязательно от известных марок типа "Тиффани" и обязательно в гарнитуре — серьги, ожерелье, колечко", — говорят бывшие сотрудники мэрии.

Макеева очень много курила, но ради добрососедских отношений с Тимошенко ей пришлось бросить эту вредную привычку.

Напомним, бывший зять мэра Киева Леонида Черновецького Вячеслав Супруненко объявлен в международный розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования