Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет завершить ассоциацию с ЕС до нового года

Пятница, 9 декабря 2011, 14:42

Украина намерена завершить переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом до конца года.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на Международной инвестиционной конференции "Investconference in Kyiv 2011", сообщает пресс-служба главы государства.

"Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю завершить непростой переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2011 году", - сказал глава государства.

Виктор Янукович в целом положительно оценил ход переговоров как по политической части Соглашения, так и относительно создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Он призвал представителей бизнеса поддержать Украину в этом процессе.

"Для многих из вас - представителей транснациональных компаний - снятие барьеров на пути торговых и инвестиционных потоков между Украиной и ЕС также имеет большое значение. Именно поэтому рассчитываю на вашу поддержку как адвокатов европейской интеграции Украины", - отметил Янукович.

Президент подчеркнул: именно в рамках своего евроинтеграционного курса Украина осуществляет ряд реформ и преобразований.

"Все реформы, которые сегодня происходят в государстве, - это часть того евроинтеграционного процесса, активную фазу которого мы начали более полутора лет назад", - отметил он.

Глава государства выразил убеждение, что эффективное внедрение реформ прежде способствовать увеличению инвестиционного потенциала Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования