Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко встретила новый год с сокамерницей

Воскресенье, 1 января 2012, 10:05

Экс-премьер Юлия Тимошенко встретила Новый год в обществе сокамерницы в 54-й Качановской женской колонии в Харькове.

Об этом рассказала пресс-секретарь Харьковской областной организации ВО "Батькивщина" Юлия Германова, сообщает УНИАН.

По ее словам, экс-премьеру не позволили смотреть новогодний концерт, поскольку ей запрещено общаться с другими заключенными: Тимошенко не только отбывает наказание по приговору, но и находится под следствием по другому уголовному делу.

Как ранее писала "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на источники в государственной пенитенциарной службе в Харьковской области, в колонии должен был быть концерт и праздничный ужин, однако Тимошено на них присутствовать не будет.

"Юлия Тимошенко находится в камере СИЗО участке в колонии. Она не будет общаться с другими осужденными, потому что у нее двойной статус. Она не только отбывает наказание по приговору, вступившему в силу, но и имеет статус следственной арестованной. Следственные арестованные не покидают отдельный участок СИЗО", - пояснили в управлении.

Газета писала, что под Новый год заключенным в колонии позволяют до полуночи смотреть телевизор.

Что касается новогоднего меню Тимошенко, в колонии для нее не собирались готовить что-то особенное.

"Не только для нее, для всех заключенных готовится расширенное праздничное меню. У них на столе будут пирожки, фрукты. Общественные организации привозят под Новый год и Рождество какие-то подарки, скорее всего, это тоже будет", - сказали в управлении.

Как известно, в субботу народным депутатам удалось передать Тимошенко небольшую передачу к Новому году, но без елки и новогодних украшений.

В новогоднюю ночь сторонники Тимошенко под колонией зажигали бенгальские огни и пели гимн Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...