Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За лазерное шоу для Тимошенко на Майдане выписали штрафы

Вторник, 3 января 2012, 11:08

Шевченковский райсуд Киева привлек к административной ответственности двух граждан за новогоднее лазерное шоу "Юле - волю" на Майдане Незалежности.

 

Об этом заявил депутат от "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, суд присудил каждому по 170 гривен штрафа.

"Мы не услышали мотивации в решении суда - будь то нарушение правил безопасности, или неповиновение сотрудникам правоохранительных органов", - сказал Павловский.

Как известно, в ночь с 31 декабря на 1 января, когда на Майдане Незалежности происходило празднование Нового года, на здании консерватории и на Стеле независимости во время праздничного салюта появилась лазерная надпись "Юле - волю".

Павловский заявлял, что в новогоднюю ночь сотрудники милиции ворвались в гостиничный номер отеля "Казацкий", в котором он праздновал Новый год вместе с друзьями.

В свою очередь милиция утверждает, что работники охраны гостиницы "Казацкая" пытались пресечь действия двух граждан, "применивших прибор проекции лазерных лучей", а позже вызвали милицию.

Милицией были составлены админпротоколы против 2-х подозреваемых в проекции надписи, однако, по утверждению правоохранителей, в номере не было депутатов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования