К защите Тимошенко еще не дошло разрешение Хорошковского

Среда, 4 января 2012, 15:20

Защитник экс-премьера Сергей Власенко еще не получал на руки разрешения от Службы безопасности Украины на свидание с Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает официальный сайт лидера партии "Батькивщина".

Власенко назвал абсурдным тот факт, что сообщение СБУ о получении разрешения на свидание с Тимошенко было распространено через СМИ, а не разослано собственно адвокатам экс-премьера.

"Я не получил еще разрешения, поэтому мне трудно говорить, правдива ли эта информация", - отметил он.

"Единственное, что могу сказать - это то, что между сообщением в СМИ и фактическим документом - расстояние очень большой дистанции. И что мы получим сегодня на руки - я не знаю", - сказал Власенко в среду журналистам в Киеве.

При этом защитник считает позитивной информацию о выдаче следственным СБУ разрешения Евгении Тимошенко на свидание с матерью в харьковской Качановской колонии №54.

"Это заявление, конечно, для нас положительное. Ибо мы получаем возможность, по крайней мере, посещать Юлию Владимировну хоть на седьмой день ее пребывания в колонии", - пояснил он.

При этом Власенко добавил, что ранее адвокаты Тимошенко должны были ежедневно обращаться за разрешением на свидание с экс-премьером.

В случае документального подтверждения получения разрешения на свидание в Качановской колонии №54 Власенко планирует посетить Тимошенко в четверг, 5 января.

Как известно, следователь Службы безопасности Николай Грабик разрешил Власенко постоянное посещение Тимошенко, а ее дочери Тимошенко Евгении предоставлено разрешение на свидание дважды в неделю.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...