Власенко уже ожидает новых видео с Тимошенко на YouTube

Среда, 4 января 2012, 15:34

Защите экс-премьера Юлии Тимошенко неизвестно кто просматривает видео снятое в ее камере.

Об этом журналистам сообщили первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов и защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Больше всего нас беспокоит то, что Юлии Владимировне не предоставляют медицинской помощи. Ее не лечат и, соответственно, ее состояние здоровья не улучшается", - заявил Турчинов.

По его словам, пытки путем непредоставления профессиональной медицинской помощи уже затянулись.

В свою очередь, Власенко отметил, что руководство Качановской колонии заявило о предоставлении медпомощи Тимошенко в том объеме, который был предписан ей в Киевском СИЗО.

"Хочу официально сказать, что в киевском СИЗО ей прописали обезболивающее… Это не лечение, это обезболивающее. А какого-либо лечения она действительно не получает", - сказал он.

Власенко также назвал "верхом цинизма" заявление пенитенциарной службы о том, что свет в камере Тимошенко держат включенным 24 часа "для того, чтобы им лучше было снимать".

"Я не знаю, кто это видео просматривает. Я знаю, что это видео выведено на монитор, который находится в комнате возле камеры Тимошенко, но кто его просматривает еще - мне сложно сказать, и мне сложно сказать, не появится ли это видео потом в YouTube", - добавил он.

Как известно, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что в камере Тимошенко ведут съемку для гарантирования личной безопасности экс-премьера.

"Ночник в камере, где находится Тимошенко и еще одна заключенная, имеет мощность только 5Вт, свет от него направлен в пол, поэтому ни может мешать сну", - заверили в службе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...