Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К колонии Тимошенко пригнали пожарные и аварийные авто

Четверг, 5 января 2012, 12:32

В Харькове под стенами Качановской исправительной колонии, где содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, на митинг собрались около 100 активистов партии "Батькивщина".

Как передает УНІАН, люди стоят на проезжей части улицы Каштановской.

Они держат национальные флаги, символику БЮТ и "Батькивщины", а также транспаранты с надписями: "Киев ждет нашего президента - Юлию Тимошенко", "Законы Украины для власти не писаны", и скандируют: "Юле - волю!" "Власть - вон!".

Работники милиции преградили улицу Каштановскую на подступах к воротам колонии.

В то же время, как заявляют в "Батькивщине", решение Харьковского окружного административного суда о запрете устанавливать палатки и проводить пикетирование Качановской колонии нарушает демократические нормы.

Об этом заявил заместитель председателя Харьковской областной организации партии "Батькивщина" Валерий Дудко, сообщает пресс-служба партии.

"Решение суда отнести агитационные палатки к малым архитектурным формам - маразм. Мы в очередной сталкиваемся с беззаконием. Решение суда - это нарушение демократических норм", - сказал Дудко.

Он подчеркнул, что в четверг члены "Батькивщины" снова придут под стены Качановской колонии, однако каждый активист примет участие в акции как физическое лицо. Палатки участники акции устанавливать не планируют.

"Если мне как физическому лицу суд запретит пикетировать, тогда я пойду", - сказал Валерий Дудко.

Как сообщает "Главное", представители исполнительной службы прибыли зачитать народному депутату Украины Юрию Одарченко решение суда о запрете установления палаток возле Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове.

В ответ народный депутат заявил, что собирается провести встречу с избирателями, на которую запрет суда не распространяется. Работники исполнительной службы удалились без возражений.

На встречу с Одарченко собрались около 200 харьковчан, к которым присоединилась 50 человек, приехавших с народным депутатом из Киева.

По информации "Медиапорта", Ленинская районная организация "Батькивщины" подала новую заявку на проведение акции возле Качановской женской исправительной колонии.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской городской организации партии Николай Пахнин.

Кроме того, на месте акции продолжает работать аварийная служба канализационного хозяйства. По словам директора КП "Харьковводоканал" Ивана Коринько, авария, которую сейчас ликвидируют рабочие, случилась 3 января, но только 5 января аварийная служба приступила к ее ликвидации.

На табличке указано: "Извините за временные неудобства, ведутся ремонтные работы". И подпись: "КП "Харьковкоммуночиствод". Возле ямы стоят два бульдозера и машина с надписью "Аварийная. Водоотведение".

Место ремонта ограждено вместе с тротуаром перед самой колонией, и прохожим приходится идти по проезжей части.

Кроме того, к колонии под сирены приехали 4 пожарных автомобиля. Как сообщил представитель городского МЧС, по телефону 101 якобы поступил звонок от жителей одного из соседних с колонией домой о том, что они почувствовали запах дыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования