Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд над Луценко взялся за вещественные доказательства

Четверг, 2 февраля 2012, 10:07

К материалам дела Юрия Луценко не были добавлены заявления свидетелей, которые отказались явиться в суд.

Об этом заявил сам Луценко в ходе судебного заседания.

По его словам, заявления должны быть добавлены к материалам дела в течение 7 дней со дня их поступления в суд.

"Хотя зачитывание показаний свидетелей было на прошлой неделе, в материалах дела до сих пор нет ни одного заявления свидетелей, которые якобы не смогли явиться в суд, на основании чего было принято решение о зачитывании протоколов их допросов", - сказал Луценко.

В свою очередь судья Сергей Вовк отметил, что секретарь суда в четверг проверит эти заявления, и в пятницу после заседания защита сможет ознакомиться с ними.

В ответ на это Луценко сказал: "Прошу сделать замечание службе внутренней безопасности МВД за неквалифицированное выполнение задач".

По состоянию на 11:00 в суде закончилось исследование документов по делу и суд перешел к исследованию вещественных доказательств.

После этого будет проведено закрытое заседание, на котором будут исследованы материалы 18-го секретного тома дела.

В перерыве суда жена Луценко Ирина сообщила журналистам, что в четверг утром Луценко впервые принесли ведомость выдачи лекарств.

"Сегодня утром, после информации в СМИ, что Юру не лечат, ему впервые за год принесли ведомость выдачи лекарств, где Юра должен был расписаться. Обращаю внимание, тех лекарств, которые я закупила и сдала в медчасть СИЗО", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...