Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович назвал Тимошенко единственным препятствием к евроинтеграции

Пятница, 3 февраля 2012, 16:41

Президент Виктор Янукович подчеркивает, что единственным препятствием на пути евроинтеграции Украины является "вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Янукович сказал в своем выступлении на бизнес-ланче, организованном в рамках 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Янукович подчеркнул, что власть не на словах, а на деле прилагает все усилия для продвижения Украины в Евросоюз.

Он отметил, что ни одна предыдущая власть не сделала больше для евроинтеграции государства, чем нынешняя.

"У меня есть все моральные основания сказать, что все, что мы делаем сейчас, является эффективной работой, и единственным препятствием на этом пути у нас стал вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко", - сказал он.

Янукович напомнил, что выступает за обособление "вопроса Тимошенко" от вопроса евроинтеграции Украины. Он отметил, что на сегодня между оппозицией и властной коалицией фактически нет расхождений в вопросе интеграции Украины к ЕС.

"В Украине сложилась политическая ситуация такая, что сегодня и власть, и оппозиция являются сторонниками продолжения евроинтеграции. Есть только, как говорят, политическая суета такая, как и в каждой стране во время политических соревнований. А в какую сторону двигаться – расхождений нет", - сказал президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...