Сторонников Тимошенко под Печерским судом больше не кормят

Пятница, 3 февраля 2012, 19:54

Сторонников бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко под Печерским судом больше не кормят.

Об этом рассказала Gazeta.ua  черкащанкачеркасчанка Алла Недилько, которая уже 7 месяцев каждый день посещает палаточный городок на Крещатике.

В Киеве она снимает квартиру и говорит, что дети помогают ей деньгами.

"Сейчас в городке вообще 90 человек. Дежурим в три смены. В каждой смене – по 30 человек. У нас 4 палатки с обогревателями. Вечером приезжает микроавтобус от партии "Батькивщина", стоит целую ночь – в нем можно также погреться", - говорит женщина.

"Люди из регионов сейчас разъехались, так как очень холодно. Сами приносим с собою какие-то бутерброды. После того, как регионы разъехались, решили, что нет смысла привозить пищу в городок - ведь сейчас здесь преимущественно киевляне", - уточнила Недилько.

Она уверила, что люди их поддерживают. "С каждым днем в городок приходит все больше людей, которые хотят нам чем-то помочь. Приносят печенье и конфеты, теплую одежду. Как-то даже принесли горячий суп", - говорит активистка.

"Часто ходят и провокаторы. У меня такое впечатление, что их сюда подсылают. Так как кроме "чего вы здесь стоите" и брани им нечего больше сказать", - отметила она.

По ее словам, жители палаточного городка угощают кофе и чаем милиционеров, которые дежурят под Печерским судом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования