Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога считает, что Россия одумается и вернет "зимнее" время

Суббота, 4 февраля 2012, 09:17

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога прогнозирует, что Российская Федерация в ближайшее время пересмотрит решение об отказе перехода на "зимнее" и "летнее" время.

"Россия сделала ошибку, и поверьте, что пройдет очень короткое время, максимум год-полтора, и Россия перейдет на тот же принцип, который был до принятия ими решения о том, чтобы не переходить", - сказал он в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

Балога отметил, что в Украине этот вопрос перешел в политическую плоскость, но, в конечном итоге, "разум взял верх в Верховной Раде".

Министр также убежден, что объединение МинЧС и министерства внутренних ситуаций в Украине состоится до конца 2012 года.

"Рано или поздно это объединение будет, и это объединение инициировал Балога, еще в январе 2011 года, я этот вопрос поставил перед президентом, что если мы движемся в Европу, то мы должны реформировать систему МВД и систему МинЧС", - отметил он.

"Финализация однозначно до конца года будет, объединение эти двух ведомств произойдет", - уверен Балога.

Как сообщалось, в России в ночь на 27 марта в последний раз были переведены стрелки часов на "летнее" время. Начиная с осени 2011 года, согласно распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева, практика перехода на "зимнее" и "летнее" время отменяется.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...