Тимошенко поблагодарила патриарха Филарета за заботу о ее семье

Суббота, 4 февраля 2012, 19:38

Экс-премьер Юлия Тимошенко благодарна главе УПЦ Киевского патриархата Филарету за духовную заботу о ней.

Об этом говорится в поздравлении Тимошенко патриарху Филарету по случаю 50-летия архиерейской хиротонии и дня рождения, опубликованном на сайте Тимошенко.

"Знаю Вас как человека большой силы духа и безмерной доброты. Не раз убеждалась, как искренне вы болеете за украинский народ и как много делаете для того чтобы наконец сбылась его вековечная мечта - появилась единая поместная Украинская Православная Церковь", - пишет Тимошенко.

"К сожалению, в этот праздничный день я не могу быть вместе с вами и лично поздравить, но, поверьте, всей душой я с вами. Я всегда чувствую вашу родительскую молитвенную опеку и глубоко благодарна за духовную заботу, которую Вы взяли на себя за меня лично и мою семью", - говорится в поздравлении.

Тимошенко отмечает, что каждый день вспоминает слова патриарха - "Правда обязательно победит!".

"Знайте, что Вера для меня это главная опора и источник сил в борьбе за справедливость, демократию и процветание Украины", - добавила она.

Как сообщалось, в пятницу патриарх Филарет заявил, что в последнее время отношения между президентом Виктором Януковичем и УПЦ КП улучшились.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования