У берегов Крыма горит сухогруз

Воскресенье, 5 февраля 2012, 09:20

В Азовском море возле берегов Крыма горит сухогруз "Иван Викулов".

Как сообщает  "Интерфакс-Украина", последние четверо членов экипажа сухогруза (капитан, старпом, старший механик и боцман) пересели с горящего судна на ледокол "Капитан Мошкин".

Как сообщает пресс-служба ГТУ МинЧС Украины в АР Крым, в настоящее время, по согласованию с судовладельцем, решается вопрос буксировки сухогруза. По информации экипажа судна, возгорание произошло в одной из кают.

Ранее с борта корабля, который терпел бедствие в Азовском море, были эвакуированы 10 членов экипажа, среди них 1 женщина - кок.

Моряки были доставлены в международный аэропорт "Симферополь". Их встретили сотрудники МинЧС Украины в АР Крым, персонал аэропорта и пограничники. Моряки были осмотрены медиками, накормлены, обогреты, а затем доставлены в гостиницу.

У моряков отсутствуют документы, мобильные телефоны и другие личные вещи. Консульство Российской Федерации уже направило своих сотрудников для оказания помощи всем членам экипажа корабля "Иван Викулов".

В МинЧС Украины проинформировали, что в 06.50 (по киевскому времени) оперативный дежурный Службы спасения МинЧС АР Крым получил сообщение о том, что на сухогрузе "Иван Вакулов" (флаг Мальта) произошел пожар. Судно находится в Азовском море в 50 км восточнее с. Стрелковое, расположенного на Косе Арбатская Стрелка.

По предварительным данным, на кормовой части палубной надстройки судна произошел пожар в результате взрыва.

С 28 января сухогруз "Иван Викулов", который двигался по маршруту Алжир - Российская Федерация (порт Ростов-на-Дону), находится на стоянке в результате образования льда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования