Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За избиение журналистов в донецком супермаркете завели дело

Воскресенье, 5 февраля 2012, 11:00

Прокуратура Ленинского района Донецка возбудила уголовное дело по факту конфликта в супермаркете "Сокол".

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, после окончания проведения доследственной проверки, с учетом оценки всех обстоятельств происшествия, прокурором Ленинского района Донецка 3 февраля было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский райотдел ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Во время расследования дела прокуратурой области дано указание на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и т.д.), направленных на выяснение наличия у работников супермаркета прямого умысла на препятствование журналистской деятельности.

Как сообщалось, 23 января около 13.00 пять человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в супермаркет "Сокол" как покупатели. Затем, не представившись администрации и персонала магазина, они начали проводить фото-и видеосъемку продукции.

В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого трем журналистам были нанесены телесные повреждения: перелом костей носа и ушибы лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования