Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Альфа" в центре Одессы задержала российского террориста

Воскресенье, 5 февраля 2012, 13:02

Сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" задержали в ходе операции в центре Одессы гражданина России, подозреваемого в организации теракта.

Источник "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах, сообщивший об этом в воскресенье, отказался назвать другие подробности.

В пресс-службе управления СБУ в Одесской области и в отделе по связям с общественностью одесской милиции отказались комментировать случившееся, отметив, что информация о спецоперации появится не ранее понедельника.

Между тем, другой источник агентства в правоохранительных структурах отметил, что задержание связано с пожаром и взрывом на ул. Тираспольскй в Одессе, после которого в квартире нашли остатки взрывчатых веществ.

Оба источника агентства утверждают, что в субботу задержан был только один злоумышленник.

Очевидцы спецоперации сообщили, что захват преступника происходил на углу ул. Базарной и пер. Ониловой. Операция началась около 17.00 и завершилась через час. Правоохранители также блокировали несколько кварталов, не давая гражданским проникнуть за территорию ограждения. Захват преступника, по словам очевидцев, произошел без единого выстрела.

В начале января ГУ МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту пожара в доме по ул. Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана.

18 января городское управление милиции Одессы разослало в адрес СМИ ориентировку на двух преступников, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений. Правоохранители искали Осмаева Адама Асланбековича 1981 г.р. и Осмаева Асланбека Ахмедовича 1961 г.р.. Оба - уроженцы Чеченской республики РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования